Selección Boliviana en la web de aficionados del Selección Boliviana.

Liga boliviana fixture clausura 2011/2012

Nuevo tema Respuesta
¡Puntúe el tema!
Total

 

1 voto

isuka

isuka

SEGUIDOR

Desconectado

13 Posts

Liga boliviana fixture clausura 2011/2012 (#411) el 20-04-2012 a las 21:10:30

rimera Fecha
Sábado 28 de enero de 2012 Hrs.
Montero
Guabirá Vs La Paz FC 18:00 (Tva)

Domingo 29 de enero
Trinidad
Real Mamoré Vs O. Petrolero 16:00

Potosí 
Nal. Potosí Vs The Strongest 15:30 (Tvc)

Oruro 
San José Vs Universitario 15:30

La Paz 
Bolívar Vs Real Potosí 15:30

Sta. Cruz 
Blooming Vs Aurora 18:00 (Tvc)

Segunda Fecha 
Miércoles 1 de febrero 
Sucre 
Universitario Vs Nal. Potosí 20:00

La Paz
La Paz FC Vs San José 18:00 (Tvc) 
The Strongest Vs O. Petrolero 20:00 (Tvc)

Santa Cruz
Blooming Vs Real Mamoré 20:30 (Tvc)

Jueves 2 de febrero 
Cochabamba
Aurora Vs Bolívar 20:00 (Tvc)

Postergado para el 22 de marzo 
Potosí
Real Potosí Vs Guabirá 20:00 (Tvc)

Tercera Fecha 
Sábado 4 de febrero 
Potosí
Nacional Potosí Vs La Paz FC 15:30 (Tva)

Domingo 5 de febrero 
Trinidad
Real Mamoré Vs The Strongest 16:00

Santa Cruz
O. Petrolero Vs Universitario 18:30 (Tvc)

Oruro
San José Vs Real Potosí 15:30

Montero
Guabirá Vs Aurora 16:00

La Paz
Bolívar Vs Blooming 16:00 (Tvc)

Cuarta fecha 
Miércoles 8 de febrero 
Sucre
Universitario Vs The Strongest 20:00

La Paz
La Paz FC Vs Oriente Petrolero 16:00 (Tvc)

Santa Cruz
Blooming Vs Guabirá 20:30

Potosí
Real Potosí Vs Nacional Potosí 20:00 (Tvc)

Jueves 9 de febrero 
Cochabamba
Aurora Vs San José 20:00 (Tvc)

Miércoles 29 de febrero 
La Paz
Bolívar Vs Real Mamoré 20:00 Tvc

Quinta fecha 
Sábado 11 de febrero 
La Paz
The Strongest Vs La Paz FC 16:00 (Tva)

Oruro
San José Vs Blooming 16:00

Domingo 12 de febrero 
Trinidad
Real Mamoré Vs Universitario 16:00

Santa Cruz
Oriente Petrolero Vs Real Potosí 18:30 (Tvc)

Potosí
Nacional Potosí Vs Aurora 15:30

Montero
Guabirá Vs Bolívar 16:00 (Tvc)

Sexta fecha
Sábado 25 de febrero 
Santa Cruz
Blooming Vs Nacional Potosí 20:30 (Tvc)

Montero
Guabirá Vs Real Mamoré 18:00 (Tva)

Domingo 26 de febrero 
La Paz
La Paz FC Vs Universitario 14:00 (Tvc) Bolívar Vs San José 16:00 (Tvc)

Cochabamba
Aurora Vs Oriente Petrolero 16:00

Potosí 
Real Potosi Vs The Strongest 15:30

Séptima Fecha
Domingo 4 de marzo 
Trinidad
Real Mamoré Vs La Paz FC 16:00

Sucre
Universitario Vs Real Potosí 16:00

Santa Cruz
Oriente Petrolero Vs Blooming 18:30 (Tvc)

Potosí
Nacional Potosí Vs Bolívar 15:30 (Tvc)

Oruro
San José Vs Guabirá 15:30

La Paz
The Strongest Vs Aurora 16:00 (Tvc)

Octava Fecha
Miércoles 7 de marzo
Cochabamba
Aurora Vs Universitario 20:00 (Tvc)

Potosí
Real Potosí Vs La Paz FC 20:00

Jueves 8 de marzo
Oruro
San José Vs Real Mamoré 16:00 (Tvc)

Montero
Guabirá Vs Nacional Potosí 20:00

Santa Cruz
Blooming Vs The Strongest 20:30 (Tvc)

Miércoles 14 de marzo 
La Paz
Bolívar Vs Oriente Petrolero Por Confirmar

Novena Fecha
Sábado 10 de marzo Hrs: 
La Paz
La Paz FC Vs Aurora 15:30 (Tva)

Domingo 11 de marzo
Trinidad
Real Mamoré Vs Real Potosí 16:00

Sucre
Universitario Vs Blooming 16:00

La Paz
The Strongest Vs Bolívar 16:00 (Tvc)

Santa Cruz
Oriente Petrolero Vs Guabirá 18:30 (Tvc)

Potosí
Nacional Potosí Vs San José 15:30

Décima Fecha
Sábado 17 de marzo
Santa Cruz
Blooming Vs La Paz FC 20:30 (Tva)

Potosí
Nacional Potosí Vs Real Mamoré 15:30 (Tvc)

Domingo 18 de marzo
Oruro
San José Vs Oriente Petrolero 15:30 (Tvc)

La Paz
Bolívar Vs Universitario 16:00

Cochabamba
Aurora Vs Real Potosí 16:00

Partido reprogramado de la segunda Fecha
Miércoles 22 de marzo
Potosí
Real Potosí Vs Guabirá 20:00 (Tvc)

Miércoles 25 de abril
Montero
Guabirá Vs The Strongest 20:30 (Tvc)

Undécima fecha
Sábado 24 de marzo
La Paz
The Strongest Vs San José 16:00 (Tvc)

Domingo 25 de marzo
Trinidad
Real Mamoré Vs Aurora 16:00 (Tva)

Potosí
Real Potosí Vs Blooming 15:30

La Paz
La Paz FC Vs Bolívar 16:00

Sucre
Universitario Vs Guabirá 16:00

Santa Cruz
Oriente Petrolero Vs Nal. Potosí 18:30 (Tvc)
Miércoles 28 de marzo
Duodécima fecha
Sucre
Universitario Vs. San José (20:00)

La Paz
La Paz FC Vs. Guabirá (17:00)

La Paz
The Strongest Vs. Nal. Potosí (20:00)

Cochabamba
Aurora Vs. Blooming (20:00)

Santa Cruz 
Oriente Petrolero Vs. Real Mamoré (20:00)

Jueves 29 de marzo
Potosí
Real Potosí Vs. Bolívar (20:00)

Decimotercera fecha
Sábado 31 de marzo
La Paz
Oruro
San José Vs. La Paz FC (14:00)

Domingo 1 de abril
Trinidad
Real Mamoré Vs. Blooming (16:00)

La Paz
Bolívar Vs. Aurora (14:00)

Montero
Guabirá Vs. Real Potosí (14:00)

Potosí
Nal. Potosí Vs. Universitario (15:30)

Santa Cruz
Oriente Petrolero Vs. The Strongest (18:30)

Miércoles 4 de abril
La Paz (Reprogramado)
Bolívar Vs. Real Mamoré (20:00)

Decimocuarta fecha
Sábado 7 de abril
Cochabamba
Aurora Vs. Guabirá (20:00)

Domingo 8 de abril
La Paz
La Paz FC Vs. Nal. Potosí (14:00)
The Strongest Vs. Real Mamoré (16:00)

Sucre
Universitario Vs. Oriente Petrolero (16:00)

Potosí
Nal. Potosí Vs. San José (15:30)

Santa Cruz
Blooming Vs. Bolívar (18:30)

DECIMAQUINTA FECHA

Miércoles 11 de abrilMTR Guabirá vs. Blooming 20.00 TVCSCZ Oriente vs. La Paz FC 20.30Jueves 12 de abrilOR San José vs. Aurora 16.00 TVCPTS Nacional Potosí vs. Real Potosí 20.00LPZ The Strongest vs. Universitario 20.00 TVC

DECIMASEXTA

FECHA:

Sábado 14 de abril LPZ Bolívar vs. Guabirá 16.00 TVA

Domingo 15 de abrilSCR Universitario vs. Real Mamoré

15.30LPZ La Paz FC vs. The Strongest 15.30PTS

Real Potosí vs. Oriente 15.30 TVC Por confirmarCBA

Aurora vs. Nacional Potosí 17.30 TVCOR San José vs. Blooming 15.30 TVC Por confirmar

DECIMASÉPTIMA FECHA

Sábado 21 de abril SCR Universitario vs. La Paz Fc 19.00 TVC

Domingo 22 de abril TRI Real Mamoré vs. Guabirá 16.00OR

San José vs. Bolívar 15.30 TVC Por confirmar

PTS Nacional Potosí vs. Blooming 15.30 TVC Por confirmar

SCZ Oriente vs. Aurora 18.30 TVA

LPZ The Strongest vs. Real Potosí 16.00 TVC Por confirmarPartido reprogramado de la decimaquinta

fecha

Miércoles 25 de abrilTRI Real Mamoré vs. Bolívar 18.00 TVCPartido reprogramado de la décima

fecha

Jueves 26 de abrilMTR Guabirá vs. The Strongest 20.00 TVC

DECIMOCTAVA FECHA

Sábado 28 de abrilLPZ Bolívar vs. Nacional Potosí 16.00 TVA

Domingo 29 de abrilLPZ La Paz FC vs. Real Mamoré 15.30PTS

Real Potosí vs. Universitario 15.30CBA

Aurora vs. The Strongest 16.00 TVC

SCZ Bloomig vs. Oriente 18.30 TVC

MTR Guabirá vs. San José 16.00

DECIMONOVENA FECHA

Miércoles 2 de mayo

LPZ La Paz FC vs. Real Potosí 18.00 TVC

LPZ The Strongest vs. Blooming 20.00 TVC

PTS Nacional Potosí vs. Guabirá 20.00

Jueves 3 de mayoTRI Real Mamoré vs. San José 18.00TVC

LPZ Bolívar vs. Oriente 20.00 TVC

SCR Universitario vs. Aurora 20.00Sujeto a clasificación de la Copa Libertadores de América


VIGÉSIMA FECHA

Sábado 5 de mayoLPZ Bolívar vs. The Strongest 20.00 TVC

Domingo 6 de mayoPTS Real Potosí vs. Real Mamoré 15.30CBA

Aurora vs. La Paz FC 16.00SCZ Blooming vs. Universitario 18.00 TVA

MTR Guabirá vs. Oriente 18.00OR San José vs. Nacional Potosí 15.30 TVC

VIGÉSIMA PRIMERA FECHA

Miércoles 9 de mayoSCZ Oriente vs. San José 20.30 TVC

Jueves 10 de mayo TRI Real Mamoré vs. Nacional Potosí 16.00

LPZ La Paz FC vs. Blooming 18.00 TVCLPZ The Strongest vs. Guabirá

SCR Universitario vs. Bolívar 20.00 TVC por confirmar

PTS Real Potosí vs. Aurora 20.00 TVC Por confirmar

VIGÉSIMA SEGUNDA FECHA

Domingo 13 de mayoCBA Aurora vs. Real Mamoré 16.00

SCZ Blooming vs. Real Potosí 16.00

LPZ Bolívar vs. La Paz FC 16.00

MTR Guabirá vs. Universitario 16.00

OR San José vs. The Strongest 16.00

PTS Nacional Potosí vs. Oriente 16.00

Respuesta rápida

¿Quieres participar en esta sección?

- Si ya eres miembro, entra / loguéate.

¿Contraseña olvidada?

Si aún no estás registrado en vamosbolivia.com: